Каталог
Красногорский р-н, село Ильинское, ул. Экспериментальная, д. 14

Можжевельник обыкновенный P9 Хиберника (Hibernica)

Цена по запросу

Характеристики

Сорт: Хиберника (Hibernica)
Латинское название: Juniperus communis

Отличительная особенность сорта Хиберника - интересная форма кроны в виде высокой стройной колонны, благодаря чему кустарник напоминает своим видом кипарис. В живой изгороди или аллеях этот можжевельник смотрится замечательно.

Он вырастает до 5 м в высоту, довольно внушительно для обыкновенного можжевельника, а диаметр кроны в среднем составляет всего 1,5 м. Этот кустарник медленно растет, прибавляя по 15 см в высоту каждый год. Длинные, вертикальные прямые побеги украшают круглые шишки красивого сине-черного оттенка. Хвоя же имеет зеленый цвет с сизоватым налетом.

Для Хиберники можно подобрать любой грунт, ему не важна плодородность или другие качества почвы. А вот со светом надо быть осторожнее: с одной стороны, этот сорт можжевельника хорошо растет на солнце, с другой, весенние яркие лучи могут повредить молодое растение. А сильная тень вовсе не желательна, так как крона становится редкой. Засуху Хиберника переносит без труда, но от сухости воздуха страдает. После сильных морозов зимой быстро восстанавливается.

Посмотрите
видео-отзывы
от знаменитостей
Посмотреть отзывы